Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2018 года Амурские школьники при помощи цветных мелков и рисунков на асфальте выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге

Во всех общеобразовательных организациях с первого класса особое внимание уделяется обучению школьников Правилам дорожного движения. Для этого с детьми проводят разъяснительные беседы и практические занятия с имитацией дорожных ситуаций. А для закрепления знаний - выставки рисунков, викторины и конкурсы.

«Дорожная азбука» - так назывался конкурс детских рисунков на асфальте, который состоялся в Новобурейской школе № 3 в предверии начала летних каникул. Основной целью конкурса стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и привитие детям сознательной дисциплины безопасного поведения на дорогах. Учащимся было предложено нарисовать на асфальте рисунок на тему безопасности дорожного движения. Ребята приняли активное участие в этом конкурсе, потому что понимают, как важно знать и соблюдать Правила дорожного движения.

При помощи цветных мелков и неудержимой фантазии юные участники дорожного движения выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге. Школьный двор покрылся множеством красочных рисунков. Учащиеся изображали перекрестки, пешеходные переходы, дорожные знаки, светофоры, с удовольствием творя свои яркие, необычные и красочные картины, показав отличные знания ПДД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 18:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости