Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2018 года В Кемеровской области в результате поисковой операции найден без вести пропавший ребенок

Накануне около 16:00 в отдел полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась местная жительница. Она сообщила, что из дома ушел и пропал ее 5-летний сын.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поискам мальчика. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка составили ориентировки на ребенка. Полицейские создали поисковые группы, состоящие из сотрудников ПДН, оперативников уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции.

В результате мальчик был найден в течение нескольких минут. Он находился в квартире этажом ниже. Сотрудники полиции выяснили, что родители ребенка уснули в состоянии алкогольного опьянения. Мальчик заскучал и решил выйти на прогулку. Без верхней одежды, в одной шапке, его и обнаружили соседи. Они забрали малыша домой, согрели и накормили.

В настоящее время ребенок помещен в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. На его мать сотрудники полиции составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены на рассмотрение комиссию по делам несовершеннолетних. Санкции ст. предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере 500 рублей. Семья поставлена на профилактический учет в полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости