Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2018 года Бурятия присоединилась к Всероссийской акции «Безопасный Интернет - детям»

Сотрудники по делам несовершеннолетних УОДУУП и ПДН МВД по Республике Бурятия во взаимодействии с пресс-службой республиканского ведомства организовали в рамках Всероссийской акции «Безопасный Интернет - детям» мастер-класс по кибербезопасности.

Участниками интерактивного занятия стали ребята, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Все подростки являются активными пользователями гаджетов и социальных сетей. Перед началом встречи полицейские провели блиц-опрос о том, какие угрозы могут подстерегать нас в виртуальном мире. Ребята отметили лишь вирусные программы и недопустимость распространения персональных данных.

Представители пресс-службы МВД Бурятии в доступной форме рассказали школьникам об угрозах, поджидающих их «на просторах Всемирной паутины», в частности, о новых видах кибермошенничества. Наглядным пособием для ребят стали красочные памятки, разработанные МВД России.

Полицейские отметили, что обезопасить свое взаимодействие с сетью Интернет просто. Надо лишь соблюдать правила безопасности, не сообщать никому пароли и логины от своих страничек, не реагировать на комментарии «троллей» и помнить, что за распространение запрещенной информации предусмотрена ответственность.

Отметим, что в прошлом году Общественным советом при МВД по Республике Бурятия во взаимодействии с организацией «Женщины Бурятии» реализовал масштабный проект, направленный на профилактику среди детей и молодежи негативных явлений.

Общественники разговаривали с детьми о негативных явлениях современного мира – терроризме и экстремизме. Они призвали ребят быть внимательными не только с подозрительными незнакомцами и осторожными с бесхозными предметами, но и не забывать о правилах поведения в глобальной сети.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости