Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2018 года В Бурятии полицейские организовали… концерт государственных услуг!

Подразделения МВД Бурятии вновь проявили индивидуальность и нестандартный подход к организации мероприятий для граждан. Ярмарка по оказанию государственных услуг в электронном виде с участием полицейского, налогового, а также ряда гражданских государственных ведомств развернулась в одном из самых популярных мест отдыха жителей и гостей столицы Бурятии – на Театральной площади.

Откликнувшиеся на приглашение улан-удэнцы получили не только удовольствие от приятного времяпровождения, но и практическую пользу. В палатке, развернутой полицейскими, все желающие смогли получить необходимую информацию и услуги по линии информационного центра, госавтоинспекции, подразделений по вопросам миграции и наркоконтроля. Те же, кто по разным причинам не сумел или не успел зарегистрироваться ранее на портале государственных услуг, прошли все необходимые этапы регистрации под руководством опытных специалистов.

Практика проведения выездных приемных в МВД Бурятии отработана до мелочей: уже несколько лет автобус с узнаваемой символикой колесит по районным центрам и отдаленным селениям республики. Сотрудники подразделений Министерства оказывают гражданам значимую помощь в оформлении необходимых документов и проводят разъяснительную работу с гражданами, одновременно помогая им на личном опыте убедиться в преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

На этот раз разъяснительная работа с населением проводилась в формате… концерта! А конферансом к концертным номерам в исполнении сотрудников полиции стали легкие и запоминающиеся комментарии ведущих (разумеется, также сотрудников Министерства), о возможности получения государственных услуг в электронном виде. Молодежь активно участвовала в викторине, где за серьезные познания полагались заслуженные призы. Зрители постарше с удовольствием слушали красивые песни, и никто не остался равнодушен к выступлениям юных танцоров, исполнивших зажигательный восточный танец.

Отметим, что нестандартный подход к организации одного из важнейших направлений взаимодействия с гражданами - оказанию госуслуг в электронном виде – дает ощутимые результаты. В течение последних лет республика занимает лидирующие позиции в рейтинге МВД России по данному направлению деятельности. С начала работы портала государственных услуг на нем зарегистрирована 71 тысяча жителей республики. В этом году в ряды уверенных пользователей влились 10 тысяч человек.

Взятый высокий темп работы в этом году поддерживается в рамках ведомственного конкурса среди 120 мест оказания государственных услуг по линии МВД, расположенных во всех районах республики. А это значит, что приятные сюрпризы ждут всех, кто выбирает самый рациональный и удобный способ получения необходимых услуг – в электронном виде.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 17:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости