Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

25 мая 2018 года В Управлении подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл»

24 мая 2018 года на территории г. Нарьян-Мара и пос. Искателей НАО, а также в населенных пунктах Заполярного района Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Управления и участковыми уполномоченными полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Мотоцикл».

Проведение мероприятия направлено на профилактику правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, предупреждения и пресечения нарушений ПДД водителями мототранспорта.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками отдела ГИБДД проверено 28 единиц техники, их них 9 мотоциклов. Составлено 7 административных материалов на водителей мототранспорта, в том числе за управление транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке, за нарушение регистрации мотоцикла. Стражами порядка изъято 2 мотоцикла, 1 скутер и автомобиль, которые в настоящее время находятся на специализированной штрафстоянке. Также сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД на родителей двоих юных нарушителей ПДД составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих детей.

Проведено 13 профилактических бесед, направленных на соблюдение правил поведения на дороге, экипировку при управлении двухколесным транспортом.

Окружные Госавтоинспекторы напоминают всем владельцам мотоциклов уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не допускать к управлению мотоциклом лиц, не имеющих право управления!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости