Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2018 года Полицейские краевой столицы устанавливают личности злоумышленников, обманным путем похитивших денежные средства у горожанки

Сотрудники полиции Барнаула проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников, которые накануне обманным путем похитили 5000 рублей у жительницы краевой столицы.

По предварительной информации, накануне горожанка выставила на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет информацию о продаже мебели. Вскоре на указанный номер позвонил мужчина и сказал, что его заинтересовало данное предложение, и он бы хотел приобрести шкаф. Потенциальный покупатель предложил совершить безналичный перевод денег на карту продавца. Потерпевшая, несмотря на то, что о подобных схемах мошенничества знала из СМИ, сообщила номер своей банковской карты, а также пришедшие по смс-сообщению коды доступа. В результате чего злоумышленникам удалось похитить денежные средства.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. При совершении покупок/продаж в сети Интернет доверяйте только проверенным сайтам.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости