Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2018 года В Смоленской области полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» получили оперативную информацию, что жительница районного центра систематически предоставляет свою жилую площадь лицам, употребляющим наркотики.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции собрали необходимые доказательства. В течение месяца оперативниками задерживались граждане, посещавшие квартиру подозреваемой. Проводимые освидетельствования показывали положительные результаты употребления данными лицами наркотического средства – «марихуаны».

В квартире, в которой предположительно был организован притон, полицейские обнаружили и изъяли приспособления для употребления наркотических средств и остатки наркотического средства растительного происхождения.

Изъятое было направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Результаты исследования показали, что в приспособлениях находится «марихуана».

Хозяйка квартиры, ранее судимая местная жительница 1987 года рождения, была задержана и доставлена в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Подозреваемая призналась, что систематически предоставляла принадлежащее ей жилое помещение наркопотребителям в обмен на денежное вознаграждение и алкоголь. При этом сама задержанная наркотические средства никогда не употребляла.

В настоящее время в отношении подозреваемой подразделением дознания МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости