Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2018 года В Смоленске сотрудники полиции раскрыт факт использования заведомо подложного документа

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из одной организации города о том, что их работник предоставил лист нетрудоспособности с признаками подделки.

В ходе разбирательства участковым уполномоченным полиции установлено, что подозреваемый некоторое время находился на больничном. По выходу на работу мужчина предъявил лист нетрудоспособности, в подлинности которого усомнилось руководство организации.

Документ был изъят и направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению специалистов установлено, что представленный бланк изготовлен при помощи плоской печати и электрографического устройства печати не по технологии, осуществляющей выпуск продукции АО «ГОЗНАК».

Как было установлено, что 46-летний подозреваемый не продлил свой больничный и приобрел лист нетрудоспособности в сети Интернет. Он признался в содеянном.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости