Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2018 года «Скоординированными действиями». Сотрудники полиции задержали злоумышленника, подозреваемого в разбойном нападении на подростка в Рязани

Дежурный офицер полиции эффективно организовал действия патрульных и полицейские «по горячим следам» задержали нетрезвого злоумышленника, подозреваемого в хищении под угрозой ножа сотового телефона.

Вечером в полицию обратился рязанец, который сообщил, что на улице Бирюзова в Рязани подросток обратился к нему с просьбой сообщить о преступлении. Выяснилось, что 13-летний школьник пострадал от рук незнакомого мужчины. Злоумышленник под угрозой ножа отобрал у подростка сотовый телефон и скрылся. После этого школьник попросил прохожего позвонить в полицию.

Пострадавший описал злоумышленника и рассказал полицейскому - в какую сторону тот направился. Проанализировав расположение дорог и домов в районе места преступления, дежурный офицер полиции скоординировал ближайшие наряды полиции на перекрытие возможных направлений передвижения злоумышленника. Вскоре постовые полицейские заметили мужчину, похожего по ориентировке. Прохожего остановили, опросили и выяснилось, что к разбойному нападению причастен 30-летний житель Михайловского района, который в последнее время обитает в Рязани. Нож и похищенный телефон у него изъяли. Задержанного препроводили в отдел полиции.

В ходе предварительного расследования полицейские установили, что в тот вечер злоумышленник был нетрезв. По его словам, он собирался навестить и поздравить знакомую девушку, у которой недавно был день рождения, но подарка у него не оказалось. Тогда он увидел на улице подростка с телефоном и «воспользовался случаем».

Ранее задержанный житель Рязани был судим за хулиганские действия.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости