Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 мая 2018 года В Карачаево-Черкесии прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

С учащимися образовательных организаций проведена разъяснительная работа об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Подросткам также рассказали, что может грозить за участие в незаконных публичных мероприятиях. Также в рамках операции сотрудниками органов внутренних дел республики проверены места концентрации несовершеннолетних, стоянки автотранспорта, посещены подростковые клубы, спортивные секции. Проверены несовершеннолетние лица, состоящие на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних за совершение преступлений, которым разъяснена административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний.

В результате проведенного мероприятия на территории республики, осуществлен комплекс мероприятий. На профилактические учеты территориальных органов МВД России на районном уровне по различным основаниям поставлено 12 несовершеннолетних, 7 родителей, 5 групп антиобщественной направленности, в состав которых входят 12 несовершеннолетних, 1 смешанная группа, в состав которой входят 2 несовершеннолетних и 1 взрослый. К административной ответственности привлечено всего 37 лиц, из них 4 несовершеннолетних.

Основная задача проведения данного мероприятия: предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии, выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости