Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 мая 2018 года У 19-летней студентки посредством социальных сетей похищено 10 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении мошенничестве обратилась 19-летняя студентка одного из ижевских вузов.

В ходе опроса потерпевшей сотрудниками полиции установлено, что в одной из социальных сетей она получила сообщение со страницы одноклассницы. Сообщение содержало просьбу о перечислении денежных средств в долг с указанием номера мобильного телефона, на который нужно их перевести. Только после перевода 10 000 рублей потерпевшая созвонилась со своей одноклассницей и выяснила, что та сообщений не отправляла.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Установлено, что мобильный телефон, на который потерпевшая перевела денежные средства, зарегистрирован в г. Москве.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность при общении в социальных сетях: проверять подобные просьбы со страниц друзей при личной встрече, по ранее известным номерам телефонов. В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости