Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2018 года В Йошкар-Оле гражданские активисты продолжают проверку опорных пунктов полиции

Мероприятия проходят в рамках акции «Общественный патруль», инициированной Общественным советом при МВД по Республике Марий Эл.

В этот раз опорные пункты охраны правопорядка, находящиеся в заречной части Йошкар-Олы, посетил член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Сергей Анисов.

Общественник не первый раз участвует в подобных мероприятиях, поэтому, подходя к опорным пунктам полиции, сразу же обращал внимание на наличие объявлений, агитационных или других материалов на стенах здания. Кроме того, он также проверил работу кнопки вызова для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Как выяснилось, на всех опорных пунктах они исправно работают, а сотрудники полиции по вызову оперативно выходят на крыльцо, чтобы оказать помощь гражданам.

В ходе бесед с участковыми уполномоченными полиции Сергей Анисов расспросил их об оперативной обстановке на участке, о том, как ведется прием граждан, и насколько актуальны для йошкаролинцев опорные пункты полиции. Кроме того, Сергей Геннадьевич ознакомился с некоторой служебной документацией.

В результате проверок общественник выделил ряд проблемных моментов, с которыми сталкиваются участковые уполномоченные полиции по долгу службы. В ближайшее время им будут сформированы предложения, которые будут обсуждены на очередном заседании Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости