Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 мая 2018 года В период проведения школьных выпускных мероприятий Оренбургскими полицейскими с волонтерами выявлены факты правонарушения

Сотрудниками МУ МВД России «Оренбургское» совместно с представителями Оренбургского регионального отделения всероссийского общественного движения «Антидилер» и представителем Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Денисом Терсковым организованы мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на территории города Оренбурга и Оренбургского района.

В период проведения торжественных мероприятий, посвященных проведению «Последнего звонка» в образовательных учреждениях, сотрудниками полиции совместно с волонтерами организована проверка торговых точек, осуществляющих реализацию алкоголя.

В результате проверок выявлено 7 фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, в нарушение требований пункта 2 ст. 16 ФЗ №171 от 22.11.1995 г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления распития алкогольной продукции».

В отношении продавцов полицейскими составлены протоколы об административном правонарушении по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Наказание по данной ст. влечет наложение административного штрафа на физическое лицо в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости