Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 мая 2018 года В Северо-Кавказском суворовском военном училище прошел последний звонок.

В Северо-Кавказском суворовском военном училище прошла торжественная линейка посвященная последнему звонку. Знаменная группа вносит Государственный флаг РФ и знамя училища. В торжественном строю 37 выпускников. Среди гостей представители Совета ветеранов республики, 58-ой общевойсковой армии Южного военного округа, выпускники училища разных лет, сотрудники МВД по РСО-Алания.

С напутственным словом к выпускникам обратился начальник СКСВУ Руслан Тавитов. Он подчеркнул, что будущие офицеры выбрали самую мужественную профессию – Родину защищать, и призвал своих воспитанников всегда помнить, что они суворовцы, и хранить честь своего училища.

От имени Министра внутренних дел Северной Осетии выпускников-суворовцев поприветствовал врио начальника Управления по работе с личным составом Владимир Бахтин.

-Сегодня один из самых важных дней. Для каждого из вас началась история верного служения Отечеству и это только первый шаг на вашем жизненном пути. Уверен, что в вашем строю находится будущее России, ее офицеры, генералы, министры и Президенты великой Державы, ее верная надежда, защита и опора. Напутствую вас на добрый труд, хотелось бы искренне попросить не теряться ни при каких обстоятельствах, никогда не сомневайтесь в правильности выбранной вами стези быть офицерам и достойным сыном своей Родины. Признаюсь, когда и я мечтал стать суворовцем, но судьба выбрала для меня другой путь, не менее важный, так как привела к моему главному предназначению – служению Отечеству. Вы наша надежда, наше будущее, которое непременно будет лучшим. Мы верим, что ваши добрые и верные сердца будут биться в унисон с законом чести и нравственности. Пусть на пути служения Отечеству вас хранит Всевышний и любовь родных и близких. В добрый путь! – говорится в напутственном послании Министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова.

После напутственных слов состоялся праздничный концерт. Сами выпускники вместе со своими матерями исполнили осетинский массовый танец «Симд», пели песни, читали стихотворения.

Наконец самый волнительный момент – последний звонок. Под звук колокольчика участники торжественной линейки выпустили в небо множество шаров, символизирующих Российский и осетинский флаги. По традиции линейка завершилась торжественным маршем будущих офицеров.

Родители и педагоги не сдерживали слез. Ведь впереди у этих ребят долгий и светлый путь, каждому из них, не взирая на место дальнейшей службы, предстоит с честью и достоинством защищать свои семьи, свой народ, свою Родину.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости