Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 мая 2018 года В Республике Алтай прошел Родительский всеобуч по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Родительский всеобуч по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма прошел в Ситуационном центре Правительства Республики Алтай.

Мероприятие, организованное Министерством образования и науки РФ, прошло в формате видеоконференции, с районными центрами Республики Алтай. В нем приняли участие руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, представители Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай, Министерства здравоохранения Республики Алтай, родительской общественности.

Начальник УГИБДД МВД России по Республике Алтай Анатолий Косинов, рассказал участникам обучающего семинара о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних за последние три года. Так, начиная с 2015 года, на территории региона зарегистрировано 125 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 7 человек погибли и 131 получили травмы различной степени тяжести.

Проведенный анализ всех происшествий с участием детей показал, что детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер. Максимальное число дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано в весенне-летний период. В большей степени дети становились участниками ДТП в качестве пассажиров и пешеходов. Как отметил, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения - работа по обучению детей ПДД в первую очередь ложится на плечи родителей. И они должны подойти к ее проведению со всей полнотой ответственности. Для того чтобы усилия родителей дали результаты, недостаточно занятия или беседы с детьми. Все теоретические знания ребята должны отрабатывать на практике. При этом важно чтобы родители были примером для своих чад в соблюдении ПДД. Участники мероприятия отметили важность использования световозвращающих элементов.

В рамках всеобуча родители получили возможность задать специалистам профильных ведомств интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 09:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости