Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 мая 2018 года В г. Горно-Алтайске сотрудники уголовного розыска задержали мужчину похитившего автомойку из помещения газовой котельной

В отдел полиции г. Горно-Алтайска, с заявлением обратился представитель коммунального предприятия столицы, который сообщил, что неизвестные лица из помещения газовой котельной похитили ручную автомойку. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению данного преступления, ранее судимого, 26-летнего жителя с. Майма. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Предварительно установлено, что подозреваемый, пришел в теплоснабжающее предприятие с целью устроиться на работу оператором газового оборудования. Получив отказ, мужчина решил похитить из котельной, хранящиеся там инструменты. Проникнуть в помещение ему не составило большого труда. Заранее зная, что ключи от входной двери, рабочие прячут под ковриком на улице, он, дождавшись момента, когда все уйдут с работы, зашел и вынес из помещения ручную автомойку. Впоследствии мужчина продал оборудование на улице прохожему за 3 тысячи рублей. Вырученные средства он потратил на личные нужды.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости