Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2018 года В Томской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера

В дежурную часть ОМВД России по Колпашевкому району обратился 85-летний местный житель с заявлением о разбойном нападении на него.

По предварительным данным, подозреваемый предложил пенсионеру купить бензопилу и набор инструментов. От покупки потерпевший отказался, тогда подозреваемый сказал, что подарит их ему и предложил отвезти потерпевшего домой.

Когда приехали домой к потерпевшему, подозреваемый сказал, чтобы тот расплатился за товар. Пожилой мужчина достал из кошелька 4 тысячи рублей, тогда подозреваемый стал требовать еще денег, после потерпевший достал из кармана куртки пачку купюр номиналом 2000 рублей.

Подозреваемый мужчина повалил потерпевшего на кровать и схватил за горло, затем забрал все денежные средства в размере более 250 тысяч рублей и сказал чтобы тот никуда не обращался. Потерпевший обратился в полицию только через три дня.

Благодаря активной гражданской позиции неравнодушных граждан удалось установить марку и номер автомобиля, на котором передвигался подозреваемый.

В ходе совместно проведенных оперативно розыскных мероприятий сотрудниками ОУР ОМВД России по Колпашевскому району и УУР УМВД России по Томской области в городе Новосибирске задержан подозреваемый, 1982 года рождения.

Следственным отделом ОМВД России по Колпашевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости