Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2018 года В Томской области сотрудниками полиции организована профилактическая акция «Письмо водителю»

Ежегодно на дорогах нашей страны увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, что вызывает обеспокоенность не только взрослых, но и детей.

Накануне, на центральной улице города Северск, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск, совместно с учащимися школы № 197, в рамках проекта, реализуемого УМВД России по Томской области «Я в безопасности!», провели профилактическую акцию «Письмо водителю».

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах и воспитания законопослушных участников дорожного движения, пропаганды использования световозвращающих элементов пешеходами

Дети рассказали водителям о том, что больше всего их беспокоит, с какими проблемами они чаще всего сталкиваются на дорогах, попросили их быть внимательными и вежливыми по отношению к другим участникам дорожного движения и соблюдать ПДД. Кроме того, школьники вручили водителям, изготовленные своими руками, письма, содержащие красочные рисунки, аппликации и, самое главное, обращения к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения и ценить жизни пешеходов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 06:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости