Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2018 года В Находке Приморского края полицейские провели мероприятие для студентов на тему «Терроризм – угроза обществу»

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Находке провели профилактическое мероприятие для студентов филиала ВГУЭС на тему «Терроризм - угроза обществу» по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска майор полиции Татьяна Попова разъяснила студентам понятие «экстремизм», рассказала о способах его проявления и методах противодействия. Особое внимание собравшихся молодых людей уделено социальным сетям. Сотрудники полиции напомнили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма и уголовно наказуемо.

Молодым людям были представлены многочисленные примеры проявления терроризма, а также способы визуального выявления лиц, склонных к совершению террористических актов, особенности их внешнего вида и поведения. Во многом именно бдительность граждан, в том числе и молодежи, наиболее часто встречающейся в местах массового пребывания людей и на публичных мероприятиях, важна в вопросах противодействия с терроризму и экстремизму.

Сотрудники полиции раздали молодым людям листовки с информацией об ответственности за ложные сообщения об акте терроризма, напомнив, что ложные сообщения о заминированных объектах оперативно отрабатывается: по указанному адресу незамедлительно направляются сотрудники спецслужб, устанавливается личность звонившего. За шуточный звонок грозит вполне реальное наказание. Студентам рассказали об ответственности, предусмотренной ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 15:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости