Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2018 года Еще одна элистинка стала жертвой телефонного мошенничества

В Элисте зарегистрирован еще один случай мошенничества, связанный с проверкой платежных терминалов в магазинах.

В один из местных магазинов, где установлен терминал самообслуживания, позвонил мужчина. Представившись работником техподдержки, позвонивший сообщил работнице магазина о необходимости обновления программы терминала оплаты. Для этого, со слов мошенника, необходимо разными купюрами пополнить терминал и действовать по его инструкции.

Мужчина по телефону предложил женщине положить купюры разного достоинства на указанный им номер в определенной последовательности, после чего отключился, перестав отвечать на звонки.

Таким образом, злоумышленник обманным путем завладел денежными средствами в размере 4 тысяч 950 рублей. Полицией проводится комплекс мероприятий, направленных на раскрытие мошенничества.

В связи с этим, полиция Калмыкии напоминают работникам торговых учреждений, административных зданий, офисных помещений в которых находятся платежные терминалы о необходимости соблюдения правил безопасности. Будьте бдительны и помните, что все манипуляции и операции с терминалами обслуживания производит технический персонал и владельцы данных терминалов.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 08:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости