Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2018 года Полицейские устанавливают подозреваемого, совершившего покушение на хищение электроинструментов с территории стройки

Днем 23 мая на стройке по ул. Машиностроителей охранник предотвратил хищение электроинструментов.

В полицию поступило сообщение о покушении на кражу инструментов из строительного вагончика на территории строящегося объекта. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что территория стройки огорожена забором и имеется охранник. 23 мая рабочих не было на стройке, а охранник отлучился на обед. Вернувшись с обеда, мужчина заметил, что калитка забора открыта. На территории стройки охранник встретил незнакомого мужчину, который нес в руках углошлифовальную машину и дисковую пилу. Охранник пытался задержать злоумышленника, но он бросил на землю инструменты и в ходе потасовки вырвался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

МВД по Республике Марий Эл предлагает пред

принять меры по устранению обстоятельств, способствовавших совершению краж на строительных объектах:

- принять меры по оснащению территории строящегося объекта средствами технической охраны, а именно - камерами видеонаблюдения.

- обеспечить охрану территории строящегося объекта в дневное и ночное время суток, разъяснив порядок контрольно-пропускного режима.

- ежедневно проводить профилактические беседы с работниками о персональной ответственности за сохранность личного имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости