Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 мая 2018 года ЮИДовцы из Адыгеи принимают участие во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

Во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае состоялось торжественное открытие Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Традиционно, он собирает сильнейшие команды ЮИДовцев со всей России. Все они являются победителями региональных этапов.

В этом году отрядам юных инспекторов движения в России исполняется 45 лет, а конкурс «Безопасное колесо» проводится в 37-й раз.

Школьники покажут свои знания правил дорожной безопасности, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, а также сценическое пропагандистское выступление. Всего программа предусматривает шесть конкурсов по различным направлениям в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Адыгею на соревнованиях представляет отряд юных инспекторов движения гимназии № 1 из села Красногвардейского. Ребята стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Необходимо отметить, что главной целью слета является поддержка активной деятельности подростков в сфере повышения уровня дорожной безопасности и предупреждение детского травматизма.

Сотрудники полиции проведут для школьников тематические занятия, в ходе которых ребята узнают много новой и полезной информации. Также они познакомятся с историей образования Госавтоинспекции и ЮИДовского движения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости