Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 мая 2018 года В Белгородской области полицейские проводят с подростками беседы, направленные на предупреждение проявлений экстремизма в молодежной среде

Профилактические мероприятия, направленные на противодействие экстремизму в молодежной среде, полицейские проводят во всех районах Белгородской области. В Красненской средней школе им. М.И. Светличной беседа прошла в формате круглого стола. С учащимися и педагогами встретились заместитель начальника ОМВД России по Красненскому району Иван Дыбов, инспектор по делам несовершеннолетних райотдела Алексей Белоус и члены Общественного совета при ОМВД. Они рассказали ребятам о том, какие формы может приобретать экстремизм и разрушительных последствиях такого рода деятельности. Полицейские призвали подростков не терять бдительности при общении в интернете, напомнив о существовании в социальных сетях групп и сообществ с опасным контентом.

С учащимися Ровеньской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов побеседовала инспектор ПДН территориального отдела полиции Надежда Никитина. Она обратила внимание учащихся на ответственность за распространение в сети материалов экстремисткой направленности, призвав ребят быть грамотными интернет-пользователями и законопослушными гражданами.

В Центре молодежных инициатив поселка Чернянка прошла встреча сотрудников районного отдела полиции с активистами молодежной организации «Волонтеры «Вместе». Участники обсудили такие понятия как экстремизм и терроризм. Молодые люди активно участвовали в беседе, задавали вопросы о мерах по недопущению вербовки юношей и девушек организациями, деятельность которых запрещена на территории РФ. Не менее обсуждаемыми стали и вопросы безопасного Интернета, «жизни» в соцсетях. В завершение встречи присутствующие посмотрели небольшой видеофильм профилактической направленности.

Сотрудники шебекинского отдела полиции провели встречи с учащимися техникумов. Правоохранители рассказали о том, какую угрозу представляет идеология насилия и как не попасть под влияние приверженцев радикальных идей. Присутствующим продемонстрировали профилактический видеоролик, а также напомнили об ответственности, предусмотренной законодательством за противоправную деятельности.

Во время бесед с подростками полицейские акцентируют их внимание соблюдении мер безопасности во время летнего отдыха. Юным белгородцам рекомендуют сайты «Спасайкин» и «Спас экстрим», где можно почерпнуть массу полезной информации о том, как избежать экстремальных ситуаций и как себя вести в случае происшествия.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости