Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2018 года Автополицейские обращают внимание автомобилистов на увеличение числа детей во дворах

Сотрудники Госавтоинспекции г. Красноярска предупреждают жителей краевого центра о том, что с наступлением летнего периода прогнозируется увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Опыт прошлых лет показывает, что в летний период увеличивается число наездов на несовершеннолетних во дворах и учащаются случаи дорожных происшествий с юными велосипедистами. Так в 2017 году за летний период произошло 28 ДТП с несовершеннолетними, в которых пострадало 29 детей. Дорожные полицейские обращаются ко всем водителям и призывают их к осторожности при движении во дворах. Необходимо притормаживать при въезде на дворовую территорию, потому что в любой момент на дороге может появиться маленький пешеход или велосипедист. Несовершеннолетние и их родители очень часто заблуждаются, когда считают, что двор является безопасной зоной для игры и катания. Нужно понимать, что сейчас все дворы плотно запаркованы автотранспортом, которые сильно сокращают обзор для проезжающих водителей, а ребенок, находясь в процессе игры может неожиданно выскочить на дорогу.

Сотрудники ГИБДД советуют водителям двигаться по двору с минимальной скоростью, а родителям выбирать для игры своих детей огороженные от машин игровые площадки.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 13:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости