Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2018 года Челябинскими полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

В период с 25 на 26 мая 2018 года на территории города Челябинска полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», в котором задействовалось около 1000 сотрудников челябинской полиции и около 300 сотрудников Управления Росгвардии по Челябинской области, ГУФСИН, подразделений военной полиции, службы судебных приставов, представителей депутатского корпуса, Общественного совета УМВД, частных охранных организаций и добровольных народных дружин.

В ходе проведенного комплекса мероприятий полицейскими раскрыто 20 преступлений. Задержано 13 граждан, находившихся в розыске. Выявлено 1398 административных правонарушений. За нарушения, посягающие на общественный порядок, к административной ответственности привлечено 549 граждан. В соответствии с требованиями ст. 13 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях» (нарушение тишины и покоя граждан) составлено 27 материалов.

Сотрудниками ГИБДД челябинского городского Управления МВД за нарушение ПДД привлечено к административной ответственности 464 гражданина, выявлено 43 водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и 13 водителей, не имеющих водительских удостоверений.

В ходе проверок соблюдения правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудниками полиции выявлено 72 административных правонарушения. В результате проверок мест реализации алкогольной и табачной продукции из незаконного оборота изъято около 247 литров алкогольной продукции и более 670 пачек табачной продукции.

В ходе работы по выявлению фактов организации незаконного игорного бизнеса полицейскими проверено 5 адресов. В результате проверок изъято 24 системных блоков, 6 электронных плат.

По итогам проверок пунктов приема металла из незаконного оборота изъято 5 700 килограммов черного лома и 93 килограмма цветного металла.

В сфере контроля за оборотом оружия проведено 379 проверок условий хранения оружия, в результате которых изъято и добровольно сдано 20 единиц гражданского оружия.

В Челябинское муниципальное бюджетное учреждение «Центр временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения» доставлено 36 граждан, в отношении которых составлены административные протоколы за нарушение требований ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

За нарушения миграционного законодательства РФ в отношении иностранных граждан составлено 73 административных протокола по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Полицейскими совместно с представителями Управления федеральной службы судебных приставов Челябинской области проверено 219 должников, вручено 89 повесток, вынесено 9 предупреждений, составлено 27 актов исполнительных действий, 2 акта описи ареста имущества.

Совместно с представителями УИИ ГУФСИН России по Челябинской области проверено 124 условно осужденных лица, выявлено 7 нарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости