Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2018 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД области подведены итоги операции «Ночь»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с представителями оперативных служб и военнослужащих Росгвардии проведены проверки строительных объектов, мест стихийной торговли и других мест пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами. Проверено более 200 иностранных граждан и лиц без гражданства.

По результатам проведения мероприятия выявлен один факт фиктивной регистрации иностранных граждан. За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.3 УК РФ.

Полицейскими пресечено 47 нарушений миграционного законодательства, из них 36 связаны с нарушением въезда, выезда и пребывания на территории РФ (ст. 18.8, 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях), 11 нарушений порядка осуществления трудовой деятельности (ст. 18.10, 18.15, 18.17 КоАП РФ). На правонарушителей наложено штрафов на общую сумму 104 тысячи рублей, из них взыскано 94 тысячи рублей.

Судами Челябинской области в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства вынесено два решения об административном выдворении за пределы РФ с последующим запретом на въезд в Россию в течение 5 лет, один из них помещен в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ГУ МВД России по Челябинской области.

Депортирован 1 иностранный гражданин за пределы РФ. В отношении 22 иностранных граждан приняты решения о запрете въезда на территорию РФ в течение трех лет. Сокращен срок пребывания в России 13 иностранцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 11:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости