Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2018 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в вооруженном нападении на местную жительницу

В дежурную часть ОП № 6 УМВД по г. Воронежу поступило заявление от 44-летней жительницы Воронежа, которая сообщила, что стала жертвой нападения, совершенного с применением оружия.

Горожанка пояснила, что 23 мая около 01.00 час. она возвращалась домой и шла по улице Ломоносова. Около одного из домов к женщине подошел незнакомый мужчина, который завел с ней непринужденный разговор и выразил желание проводить до квартиры, так как на улице было уже поздно и небезопасно. Незнакомец шел рядом с горожанкой до самого дома. Войдя в подъезд и подойдя к квартире, женщина достала ключ и начала открывать входную дверь. В это время, злоумышленник, следовавший сзади, достал из кармана нож и, приставив его к горлу потерпевшей, потребовал отдать ему мобильный телефон. Испуганная женщина выполнила требование и отдала злоумышленнику свой мобильный телефон, стоимостью 8 000 рублей. После незнакомец выбежал из подъезда и скрылся.

Благодаря показаниям потерпевшей, составленному фотороботу, полицейскими был отработан круг лиц из числа ранее судимых и склонных к совершению аналогичных противоправных деяний и установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 42-летний местный житель.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания, пояснив, что похищенный телефон продал одному из местных жителей, а на вырученные денежные средства приобрел спиртное.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости