Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 мая 2018 года От хорошего до плохого - одна стопка

Костромские полицейские привлекли к уголовной ответственности очередного автовладельца, повторно севшего за руль в нетрезвом виде.

На этот раз фигурантом дела стал 28-летний житель Чухломского района, решивший в канун выходных проведать своего брата, проживающего в п. Судай. Несмотря на отсутствие водительских прав ( молодой человек был лишен их за пьянку за рулем), в путь он отправился на машине. Первая часть путешествия прошла успешно. «Наш герой» нашел родственника на берегу реки, отметил это дело спиртным, и только после этого вспомнил, что забыл заправить своего «железного коня».

Уже отъезжая от бензоколонки, водитель заметил преследовавший его патрульный экипаж местного ГИБДД с включенными проблесковыми маячками. Повинуясь инстинкту, молодой человек нажал на педаль газа и попытался скрыться, но очень скоро, убедившись в тщетности своей попытки, сдался правоохранителям и во всем признался.

В настоящее время в отношении злоумышленника сотрудниками группы дознания МОтд МВД России «Чухломское» возбуждено уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Полицейские напоминают, что информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, лишены прав, либо вовсе не имеют таковых, можно сообщить в ближайшую дежурную часть или по телефону 02 (с мобильных телефонов - 102).

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости