Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 мая 2018 года В Улуг-Хемском районе в отношении мужчины, уклонявшегося от административного надзора дознавателем возбуждено уголовное дело

В целях предупреждения совершения лицами, освобожденными из мест лишения свободы, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов, в соответствии с Федеральным Законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» по заявлению исправительного учреждения судом устанавливается административный надзор за указанными лицами.

Надзор осуществляется органом внутренних дел, где вышеуказанные граждане обязаны к указанному сроку являться на регистрацию и уведомлять о смене места жительства.

Так, 25 мая сотрудником полиции, осуществляющим административный надзор за лицами, освобожденными из мест лишения свободы был зафиксирован факт самовольного оставления места жительства поднадзорным – 29-летним жителем с. Арыг-Узуу. В январе текущего года мужчина, зная об уголовной ответственности за нарушение порядка, покинул место жительства. При выезде с территории республики он был задержан полицейскими на стационарном посту «Шивилиг» по подозрению в попытке сбыта наркотических средств в крупном размере. При себе имел наркотическое средство – гашиш, массой 411,14 граммов.

В отношении него по факту оставления постоянного места жительства дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «…

самовольное

оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения…».

В настоящее время фигурант уголовного дела заключен под стражу по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости