Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 мая 2018 года В Мончегорске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи

В ОМВД России по г.Мончегорску поступило заявление от местного жителя 1966 года рождения. Мужчина пояснил, что из принадлежащего ему гаража, расположенного в п. Малое Кумужье, похищено имущество на 175 тысяч рублей. Пропажу северянин обнаружил, когда пришел в очередной раз в гараж. Дверь в гараж была открыта путем повреждения замка.

Оперативниками опрошены владельцы соседних гаражей, экспертами-криминалистами с места преступления изъяты отпечатки пальцев рук. Проверка по базам данным полиции показала, что к краже может быть причастен неработающий 58-летний житель Мончегорска, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина признался в содеянном и показал сотрудникам полиции, где он спрятал похищенное имущество.

По факту кражи, совершенной с проникновением в помещение, возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости