Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 мая 2018 года Сотрудники столичной Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Здравствуй, лето!»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции г. Москвы проводят профилактические беседы с юными пешеходами во всех округах столицы.

В весенне-летний период детям особенно важно напоминать о безопасности на дорогах и улицах города, а также о правилах поведения во время игр во дворе, где могут подстерегать опасности в виде «дорожных ловушек». Масштабное мероприятие провели инспекторы ДПС Юго-Западного округа во главе с командиром Отдельного батальона ДПС ГИБДД подполковником полиции Михаилом Кореневым совместно с представителями Управы района «Ясенево» и жителями округа.

Во дворах и вблизи образовательных организаций с юными пешеходами провели занимательные беседы по Правилам дорожного движения. Ребятам рассказали о способах безопасного передвижения на самокатах, велосипедах, гироскутерах и моноколесах. Объяснили, почему переходя проезжую часть,важно везти средство передвижения рядом с собой, ни в коем случае не переезжать проезжую часть на нем.

Также Госавтоинспекторы побеседовали с родителями и разъяснили, что данные средства передвижения являются самыми незащищенными. Именно поэтому важно воспитывать в ребенке дисциплинированность и ответственность, ведь только соблюдая Правила дорожного движения, все его участники могут чувствовать себя в безопасности.

Дорожные полицейские провели профилактические беседы и с водителями автомобилей, которые передвигались по дворовым территориям. Инспекторы ГИБДД напомнили им о соблюдении скоростного режима и призвали быть более внимательными на дорогах.

В преддверии летних каникул сотрудники Отдельного батальона ДПС Южного округа столицы посетили группу продленного дня учащихся начальных классов ГБОУ Школа №870. Совместно с Юными инспекторами движения Госавтоинспекторы провели беседу на тему: «Велосипедист на пешеходном переходе».

Автоинспекторы, находясь на импровизированном пешеходном переходе, рассказали ребятам о правилах передвижения по проезжей части дороги с использованием велосипедов и самокатов, а также напомнили о мерах безопасности. На память об участии в акции дорожные полицейские подарили ребятам сувениры на тему безопасности дорожного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости