Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2018 года В Сибирском федеральном университете сотрудники ГУ МВД по краю организовали день полиции

В Сибирском федеральном университете сотрудники ГУ МВД России по краю организовали для студентов масштабный день полиции.

Накануне в гости в вуз приехали представители практически всех подразделений, входящих в состав Главного управления. Специально для студентов полицейские устроили выставку, чтобы продемонстрировать оборудование и спецтехнику, которые состоят на вооружении органов внутренних дел. Отдельный стенд был посвящен истории становления милиции и полиции на территории Красноярского края. Хранитель Народного музея ОВД охотно рассказывала об экспонатах, хранящих память о 300 лет российской полиции.

Помимо этого, о своих службах студентам рассказали сотрудники уголовного розыска, следствия, управления по вопросам миграции, эксперты-криминалисты, кинологи и представители других служб полиции.

В мероприятии также принял участие начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий. Генерал-лейтенант прочитал студентам лекцию о том, что из себя сегодня представляют органы внутренних дел и что нужно сделать, чтобы попасть на службы в полицию. Начальник Главка подробно рассказал об условиях службы и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам. Студенты активно задавали вопросы и интересовались возможностью встать на защиту общества.

В завершении встречи Александр Речицкий также подчеркнул, что профессия полицейского – престижная, востребованная, но в то же время напряженная и сложная, требующая от сотрудников не только мужества и отваги, но и настойчивости в самосовершенствовании и хорошей выносливости и физической подготовки.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости