Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2018 года Полицейские Артемовского провели ОПМ «Твой выбор»

На территории Артемовского городского округа сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Его целью является предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность.

В нем приняли участие 55 человек. Среди них – сотрудники ОМВД России по Артемовскому району, представители образовательных учреждений, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, здравоохранения, комитета по делам молодежи, члены Совета ветеранов ОВД и другие.

В рамках ОПМ в образовательных организациях района проведено 69 лекций и бесед. В школе № 3 и 2 инспектором ПДН проведена викторина, после которой, среди подростков распространялись брошюры «Скажи наркотикам нет». В ходе проведенной акции по месту жительства проверены несовершеннолетние, состоящие на учете за употребление спиртных напитков, наркотических и токсических веществ, а также родители, употребляющие алкоголь, кроме того, полицейские проверили 57 мест концентрации несовершеннолетних. Совместно с сотрудником группы экономической безопасности и противодействия коррупции проведено рейдовое мероприятие по торговым точкам, с целью выявления повторных нарушений продавцами, связанных с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним. Таких выявлено не было.

За период проведения акции стражами порядка выявлено 13 административных правонарушений. Из них: по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ – 9 (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), по ст. 20.22 КоАП РФ – 1 (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ), по ст. 20.21 КоАП РФ – 3 (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения).

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости