Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2018 года Госавтоинспекция Смоленской области проведет профилактическое мероприятие «Внимание дети!»

С 28 мая по 3 июня во всех районах Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую работу, направленную на предупреждение ДТП с участием детей. Запланированы мероприятия совместно с представителями Департамента Смоленской области по образованию и науке. В образовательных учреждениях пройдут тематические конкурсы и викторины, направленные на пропаганду соблюдения ПДД.

С родителями несовершеннолетних на родительских собраниях сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы, в ходе которых напомнят правила перевозки детей в автотранспорте, дадут рекомендации и советы по обучению детей и привитию им навыков безопасного поведения на улице и дороге.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость, как можно чаще напоминать детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах. Если ребенок отправляется на улицу с велосипедом(мопедом, самокатом, скейтом, на роликах), проинструктируйте его, где разрешено кататься, какие участки вблизи дома опасны для движения, как правильно следует переходить дорогу, в том числе с велосипедом.

Госавтоинспекция Смоленской области призывает водителей автотранспорта при движении в населенных пунктах и по загородным дорогам быть предельно внимательными, учитывать возможность появления детей вблизи проезжей части.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости