Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2018 года В Воронеже полицейские разыскивают мошенницу, завладевшей денежными средствами у пенсионерки

В дежурную часть ОП № 5 УМВД России по городу Воронежу обратилась 79-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Женщина пояснила, что 24 мая текущего года около 12.40 часов она поливала цветы в палисаднике у дома, расположенного на улице Защитников Родины. К ней подошла неизвестная, которая представилась как подруга дочери пенсионерки. Она сообщила, что её дочь и внук попали в ДТП, им срочно требуется медицинская помощь и денежные средства. Также она пояснила, что женщина не может связаться с потерпевшей, так как находится в тяжелом состоянии. Пенсионерка испугалась за жизни близких и в состоянии шока вынесла злоумышленнице денежные средства в размере около 40 000 рублей.

Получив деньги, мошенница скрылась в неизвестном направлении. Вскоре, потерпевшей позвонила дочь и сообщила, что с ней все в порядке и такого происшествия не было. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками полиции организован и проводится комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание лица, причастного к совершению противоправного деяния.

Полиция призывает граждан проявлять бдительность и не попадаться на уловки мошенников. Напоминаем, что чаще всего жертвами мошенников оказываются пожилые люди или доверчивые подростки. При этом каждый человек может стать жертвой мошенничества, если не будет следовать простым правилам безопасности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости