Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

26 мая 2018 года Полицейские подвели итоги оперативного мероприятия, направленного на выявление несовершеннолетних правонарушителей

25 мая 2018 года на территории Ненецкого автономного округа сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также установлению лиц, вовлекающих подростков в антиобщественную деятельность.

В рамках взаимодействия и сотрудничества, в мероприятиях приняли активное участие представители субъектов профилактики, в том числе уполномоченный по правам ребенка в Ненецком АО, члены Общественного совета при Управлении, представители Департамента образования, культуры и спорта, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ « Город Нарьян-Мар» и «Заполярный район», специалисты по социальной работе отделения помощи семье и детям ГУБ СОН АО «Ненецкого Комплексного центра социального обслуживания» НАО, волонтеры, социальные педагоги и представители родительских комитетов.

В ходе проведения мероприятия полицейскими выявлено 11 подростков в состоянии алкогольного опьянения. Доставлено под расписку родителям и законным представителям 11 детей, находящихся в ночное время в общественных местах.

Всего стражами порядка за правонарушения составлено 9 административных протоколов, как на самих подростков за появления в общественных местах в состоянии опьянения, так и на их родителей, за неисполнение ими своих обязанностей по воспитанию детей.

С каждым несовершеннолетним участники мероприятия проводили профилактические беседы, направленные на разъяснение ответственности за совершение противоправных действий и нарушений общественного порядка.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 20:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости