Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 мая 2018 года В Хабаровске сотрудники полиции рассказали велосипедистам об эффективных методах защиты двухколесного транспорта от краж

В массовых местах отдыха хабаровчан и гостей города стражи правопорядка вручили листовки с правилами сохранности велосипедов и наклеили на двухколесный транспорт стикеры с призывом к бдительности.

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску провели профилактическую акцию по информированию граждан о том, как уберечь от хищения велосипеды. Подобный шаг вызван тем обстоятельством, что с наступлением летней погоды в городе наблюдается тенденция к увеличению числа краж велотранспорта. За неделю в отделы полиции поступает порядка десяти заявлений о хищении байков. В большинстве случаев потерпевшие оставляли двухколесный транспорт на ночь в подъездах, слабо укрепленных кладовых, а то и вовсе парковали на улице, оставляя двухколесного «друга» без присмотра.

Участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних в излюбленных местах велопрогулок рассказали владельцам байков о способах защиты своего движимого имущества. По словам полицейских, велосипед надо хранить дома или в гараже. Конечно, это создает определенные неудобства, но гарантирует защиту от противоправных посягательств. Если же такой способ хранения невозможен, то байк необходимо фиксировать при помощи специализированных цепей и тросов к металлическим конструкциям.

Еще один совет сотрудники полиции адресовали подросткам: не давать свои велосипеды для прогулок незнакомцам. Просьба «дать покататься на пару минут» может обернуться хищением транспортного средства.

За два часа профилактической акции в парковой зоне в районе набережной Амура стражи правопорядка раздали более двухсот цветных постеров и наклеили на велосипеды, оставленные без присмотра, около пятидесяти предостерегающих стикеров с надписью: «Меня могут украсть».

Хабаровчане, с кем беседовали полицейские, обещали более внимательней относиться к сохранности своих велосипедов.

Подобные акции в ближайшее время пройдут не только в дальневосточной столице, но и других населенных пунктах Хабаровского края.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости