Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 мая 2018 года На территории Республике Алтай стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

По итогам 4 месяцев 2018 года на территории Республике Алтай зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 6 получили ранения.

В целях снижения уровня детской аварийности на дорогах и обеспечения безопасности детей во время летнего отдыха, в период с 22 мая по 25 июня 2018 года, Госавтоинспекция проводит широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В ходе мероприятия пройдут акции направленные на снижение детского дорожно - транспортного травматизма. Совместно с представителями СМИ будет организована пропагандистская работа, направленная на повышение культуры поведения участников дорожного движения. В оздоровительных и пришкольных детских лагерях сотрудники ГИБДД проведут беседы и занятия, конкурсы и викторины по закреплению у несовершеннолетних навыков безопасного дорожного поведения.

Пройдут дополнительные инструктажи инспекторов ДПС по вопросу применения максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за такие нарушения ПДД, как превышение скоростного режима и непредоставление преимущества пешеходам при переходе проезжей части в зонах пешеходных переходов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 09:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости