Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 мая 2018 года В Томской области полицейские и общественники приняли участие в совещание с руководителями образовательных организаций по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Накануне в актовом зале Центра детского творчества прошло совещание с руководителями образовательных организаций Шегарского района при участии сотрудников полиции и представителей Общественного совета.

Выступая перед участниками совещания, врио заместителя начальника ОМВД России по Шегарскому району Сергей Малахов отметил важность обеспечения безопасности детей, как в период проведения школьных занятий, так и в каникулярный период. Инспектор по пропаганде Екатерина Жеребцова довела информацию о детском дорожно-транспортном травматизме на территории области и района, о мероприятиях, проведенных сотрудниками ГИБДД в учебном году, направленных на профилактику детского дорожного травматизма. Особо сотрудник ГИБДД отметили работу отряда ЮИД Побединской школы и отрядов «Юный страж порядка» школ села Мельниково, которые активно участвуют в профилактических акциях и конкурсах, пропагандирующих безопасность дорожного движения.

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Шегарскому району рассказала собравшимся о необходимости активного привлечения подрастающего поколения к профилактической деятельности, направленной на предупреждение нарушений ПДД, как среди детей, так и взрослых.

По итогам совещания было принято решение активизировать работу движения юных инспекторов движения и создать отряд ЮИД при Центре детского творчества.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости