Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 мая 2018 года В преддверии летних каникул сотрудники полиции провели цикл профилактических бесед с подростками

Накануне школьных каникул полицейские встретились с учениками средних образовательных учреждений №68 и №29 города Хабаровска.

Временно исполняющий обязанности начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Хабаровскому краю Иннокентий Мезенин и инспектор ПДН УМВД России по г. Хабаровску Мария Кириенко встретились с руководством школы №68. В ходе встречи сотрудники полиции с представителями общеобразовательного учреждения выработали ряд совместных мер по противодействию среди подростков неформальным взглядам или убеждениям экстремисткой направленности. Кроме этого, стражи правопорядка выступили перед учащимися с лекцией и затронули вопросы экстремизма, привели примеры экстремистских правонарушений, совершаемых посредством сети Интернет, и напомнили об ответственности за подобные преступления.

Оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю Александр Слесарев и инспектор ПДН ОП №1 города Хабаровска Анна Смолина побеседовали со старшеклассниками школы №29 о вреде алкоголя и употребления синтетических наркотиков. Правоохранители предупредили школьников о новых способах вовлечения несовершеннолетних в торговлю и распространение наркотических закладок посредством социальных сетей. Затронули проблему так называемой «аптечной наркомании» - немедицинское употребление препаратов. Рассказали ребятам конкретные случаи, когда их сверстники, проживающие в других регионах, были уличены взрослыми в употреблении запрещенных веществ. В качестве иллюстраций школьникам показали информационные слайдеры о различных видах синтетических наркотиков и их губительных последствиях на подростковый организм.

Хабаровские полицейские на регулярной основе проводят с учениками профилактические акции, беседы, мероприятия, в которых напоминают юным жителям краевого центра о соблюдении закона, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости