Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 мая 2018 года Полицейские Увата провели экскурсию для старшеклассников

В гости к сотрудникам полиции ученики школы пришли не в первый раз. По сложившейся традиции экскурсия по отделу началась с дежурной части. Опытный оперативный дежурный, майор полиции Андрей Захаров, рассказал ребятам о порядке приема сообщений о преступлениях, об обязанностях и рабочем графике дежурных.

Следующим пунктом экскурсионного маршрута стали изоляторы временного содержания. Огромное впечатление на ребят произвела атмосфера помещений, в которых содержатся задержанные и подозреваемые. Некоторые озвучили вслух мысль о том, что попадать туда не хотелось бы никогда.

После изоляторов школьникам показали оружие и средства защиты сотрудников полиции. Желающим дали возможность сфотографироваться в бронежилете и защитном шлеме.

Во внутреннем дворе отдела ожидала машина ГИБДД. Инспектор ДПС рассказал ребятам о работе сотрудников ДПС и показал все устройства, которыми оборудован служебный автомобиль.

После небольшой экскурсии во дворе старшеклассников ждала интересная лекция о работе экспертно-криминалистической службы. Ребятам рассказали о принципах, лежащих в основе данной профессии, после чего продемонстрировали арсенал современного криминалиста.

Сотрудник группы кадров рассказал старшеклассникам о порядке и требованиях при поступлении в профильные вузы органов внутренних дел.

Сотрудники отдела пообещали, что в грядущем учебном году откроют свои двери школьником с новой экскурсионной программой.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости