Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 мая 2018 года В Мордовии личный состав готов к обеспечению режима противопожарной безопасности

В целях защиты населения, жилых и хозяйственных объектов, обеспечения сохранности личного и государственного имущества, а также обес­печения общественного порядка и безопасности в пожароопасный период в МВД по Республике Мордовия подготовлено и принято к исполнению распоряжение «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в пожароопасный период 2018 года».

Министерством налажено должное рабочее взаимодействие с органами исполнительной власти, ГУ МЧС России по Республике Мордовия, Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия. На случай возникновения природных пожаров в МВД и органах внутренних дел республики скорректированы действия при чрезвычайных обстоятельствах по участию в обеспечении действий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера. Проводится разъяснительная работа среди населения о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности, мерах предосторожности при обращении с огнем в лесах и жилом секторе.

С 16 мая 2018 года в Республике Мордовия введен особый противопожарный режим. На период высокой пожарной опасности будет обеспечена реализация распоряжений органов местного самоуправления об ограничении посещения лесов и въезда в них транспортных средств, а также будет реализован комплекс дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территориях загородных оздоровительных учреждений. Во взаимодействии с органами исполнительной власти, местного самоуправления выработаны алгоритмы действий на случаи возникновения чрезвычайных ситуаций, порядок экстренной эвакуации отдыхающих на случаи осложнения оперативной обстановки.

Запланировано проведение работы по выявлению нарушений правил пожарной безопасности и иных правонарушений в лесах, на полосах отчуждения вдоль федеральных автомобильных и железных дорог, линий электропередач и связи, газопроводов, сопредельных с лесным фондом, в том числе, связанных с поджогами и вырубкой лесов, несанкционированными свалками отходов. При необходимости будут приняты меры по обеспечению общественного порядка в зонах ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

Состояние оперативной обстановки находится на постоянном контроле у руководства МВД.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости