Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 мая 2018 года МВД по Республике Марий Эл призывает граждан не разглашать данные своей банковской карты

Несмотря на предупреждения полиции, еще одна йошкаролинка попалась на уловки мошенников и лишилась более 12 тысяч рублей.

В полицию обратилась 54-летняя йошкаролинка с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала полицейским, что ранее зарабатывала в Интернете на торгах, делая игровые ставки. 21 мая ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником данной маркетинговой фирмы. Лже-сотрудник сообщил женщине, что у нее якобы имеются некоторые денежные начисления. Для перевода денежных средств, злоумышленник запросил у потерпевшей номер и код ее банковской карты. Введенная в заблуждение женщина, желая получить денежные средства, передала аферисту данные своей банковской карты, а так же пароль, который поступил ей в смс-сообщении.

По предварительным данным, мошенник, завладев необходимой информацией, посредством электронной услуги перевел денежные средства со счета потерпевшего на свой счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция напоминает,

чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться простых правил

:

- ни в коем случае не перечислять деньги на неизвестные счета по просьбе незнакомых людей;

- никогда и ни при каких условиях не сообщайте незнакомым вам людям пин-код банковской карты и так называемый код подтверждения, состоящий из трех цифр, указанный на обороте карты. Помните, что для перевода денег на карту достаточно ее номера, если вас просят сообщить какие-либо дополнительные данные карты, сразу же прекращайте общение с этими людьми. Это – мошенники!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости