Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 мая 2018 года Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Безопасное детство»

Рейдовые мероприятия организованы стражами порядка для предупреждения преступлений в отношении несовершеннолетних, профилактики безнадзорности подростоков, семейного неблагополучия, защиты прав детей и повышения их правовой грамотности, в том числе по правилам безопасного поведения.

В проведении мероприятия были задействованы 686 сотрудников полиции, 590 представителей общественных формирований и специалистов заинтересованных ведомств, входящих в государственную систему профилактики.

В общеобразовательных учреждениях Омской области полицейские проведели лекционные мероприятия для учащихся и их родителей.

Проверено 387 граждан, состоящих под административным надзором,

в том числе 187 – за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних, а также 614 - формально подпадающих под действие административного надзора, в том числе 7 ранее совершавших преступления указанной категории.

По результатам проверок на профилактический учет в органы внутренних дел поставлено 48 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей, составлено 60 административных протоколов

по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

По каждому факту информация направлена в территориальный банк данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении для постановки на учет и проведения необходимых межведомственных мероприятий. С родителями проведены профилактические беседы.

Кроме того, выявлены 10 несовершеннолетних, находящихся

в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в помощи, в отношении которых органами опеки принято решение об их помещении в государственные учреждения.

УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости