Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2018 года В отделах МВД России «Южноуральский» и по Кусинскому муниципальному району состоялись очередные заседания общественных советов

Очередные заседания общественных советов состоялись в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» и в ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.

В МО МВД заслушали временно исполняющего обязанности отделения экономической безопасности и противодействия коррупции старшего лейтенанта полиции Егора Федоровского о борьбе с преступностью в сфере экономики, взяточничестве и коррупции на территориях Южноуральска и Увельского района. Далее о проделанной работе перед представителями общественности и руководством полиции отчитался председатель Общественного совета при МО МВД Владимир Чепурной. Он сообщил, что с начала текущего года проводились различные конкурсы и беседы с детьми, еженедельно осуществлялся прием граждан в общественной приемной, всем 26 обратившимся гражданам оказана юридическая помощь. На заседаниях Общественного совета заслушивались руководители служб и подразделений, общественники принимали участие в аттестационных комиссиях, участвовали в различных проводимых оперативно-профилактических и рейдовых мероприятиях. Представители совета посетили изолятор временного содержания и специальный приемник для административно задержанных, общались с находящимися там гражданами, проводили лекции по недопущению ими в дальнейшем совершения преступлений и административных правонарушений.

На заседании Общественного совета при Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району по первому вопросу повестки выступил старший инспектор ПДН ОМВД майор полиции Алексей Зайцев. Он доложил собравшимся, что в настоящее время на учете в ПДН состоит 30 подростков, из них 23 школьника. Сотрудникам полиции известно, кто из детей будет отдыхать в оздоровительных лагерях, а кто будет принимать участие в трудовых объединениях.

По другому вопросу повестки дня перед общественниками выступила начальник отделения по работе с личным составом ОМВД подполковник внутренней службы Марина Таможникова. Она рассказала о состоянии укомплектованности служб и подразделений отдела полиции и о работе, которая проводится по привлечению и подбору граждан для службы в рядах стражей порядка. Также общественники обсудили итоги мероприятия «Ваш участковый», о которых доложил начальник отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Алексей Титов. Он отметил, что в ходе мероприятия участковые побывали в более чем 8 тысяч квартир и домов, вручили свои визитки, где указаны адреса расположения пунктов участковых уполномоченных полиции и рабочие, а также сотовые телефоны. В ходе проведения мероприятия выявлено 58 административных правонарушений, 11 преступлений.

Завершая заседания начальник Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник полиции Денис Амбурцев и временно исполняющий обязанности начальника ОМВД по Кусинскому муниципальному району подполковник внутренней службы Сергей Рождественский поблагодарили представителей общественных советов за активное участие и оказание помощи в укреплении правопорядка и воспитании молодого поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 11:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости