Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 мая 2018 года В Мурманске полицейскими установлена подозреваемая в хищении денежных средств

В дежурную часть полиции обратился 41-летний житель Мурманска с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Потерпевший рассказал полицейским о том, что полтора месяца назад ранее знакомая ему девушка попросила у него в долг денежную сумму в размере 60 тысяч рублей. Заявитель выполнил просьбу, однако девушка в установленные сроки путем обмана и злоупотребления доверием не вернула деньги, а после нескольких звонков и вовсе перестала выходить на связь.

В ходе специальных мероприятий по подозрению в совершении мошенничества сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску была установлена ранее не судимая 29-летняя местная жительница.

Злоумышленница призналась в содеянном. Причиненный потерпевшему ущерб был частично возмещен. Ему было возвращено 44 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости