Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2018 года Молодые полицейские УВД по ЮВАО посетили Музей истории органов внутренних дел г. Москвы

Для молодых сотрудников полиции УВД по ЮВАО была организована экскурсия на постоянно действующую экспозицию в Музей истории органов внутренних дел г. Москвы.

Для двадцати молодых сотрудников различных служб и подразделений руководство УВД по ЮВАО совместно с Женским советом Управления организовало посещение постоянно действующей экспозиции Музея истории органов внутренних дел г. Москвы, расположенного на Сретенке.

Сотрудник Музея рассказала молодым людям об основных этапах становления полиции с царских времен и до настоящего времени, о наиболее значимых личностях и событиях в истории российской полиции. Экскурсанты могли увидеть ценные экспонаты – образцы формы полицейского вековой давности, исторические документы и печатные издания, атрибутику полицейского разных времен и, конечно, оружие, которым вооружались сотрудники правоохранительных органов. Некоторые предметы гости могли подержать в руках и сделать памятное фото.

Особое внимание экскурсовод обратила на экспозицию, посвященную сотрудникам органов внутренних дел, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Среди экспонатов молодые сотрудники могли увидеть боевые награды, знаки и личное оружие милиционеров-участников войны, а также множество фотографий тех трагичных событий.

По словам представителя Женсовета УВД по ЮВАО майора внутренней службы Ирины Зайцевой, экскурсия вызвала большой интерес у молодых сотрудников. На все их вопросы подробно ответили работники музея.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости