Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 мая 2018 года Калачеевские полицейские и общественники провели профилактические мероприятия с молодежью

В Калаче, в Воскресной школе храма в честь Вознесения Господня прошла встреча с учениками, организованная полицейскими и общественниками, на тему «Мы против наркотиков».

В ходе мероприятия был представлен фильм «За гранью сознания», рассказывающий о последствиях применения наркотических средств. Присутствующие на встрече медицинские работники рассказали детям о возникновении химической зависимости (табакокурение, алкогольная зависимость, наркомания, токсикомания), и призвали заботиться о своем здоровье, не допускать применения препаратов, изменяющих сознание.

Полицейские осветили вопросы об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств.

Член общественного совета при ОМВД по Калачеевскому району протоиерей Евгений Бей рассказал о вреде, который наносят зависимости душам людей.

Подобное занятие, с участием полицейских и общественников, под названием «Я выбираю жизнь!» прошло и в калачеевской гимназии №1 для учащихся старших классов. Ребятам рассказали о новом виде наркотиков, так называемых «солях», о способах распознать человека, употребляющего наркотики и об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических средств.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости