Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 мая 2018 года В Россошанском районе полицейские оперативно задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по Россошанскому району задержали 33-летнего жителя п.г.т. Подгоренский, по подозрению в неправомерном завладении автомобилем.

Установлено, что в мае текущего года подозреваемый проходил стажировку в одном из частных охранных предприятий, расположенных в селе Поповка Россошанского района. Мужчина, находясь на территории тракторного отряда, расположенного по улице Шоссейной, решил совершить угон нового и ещё не оформленного автомобиля ВАЗ-21214, принадлежащего охранному предприятию. Воспользовавшись отсутствием посторонних, а также свободным доступом к транспортному средству и наличием ключей в замке зажигания, подозреваемый легко проник в салон и, заведя автомобиль, выехал на дорогу. Злоумышленник решил немного поразвлечься, выпить спиртных напитков и покататься. Проехав по селу, мужчина направился к себе домой, в соседний район. Однако по пути следования, не справившись с управлением, подозреваемый допустил съезд транспортного средства в кювет. Транспортное средство получило механические повреждения.

Полицейские, несущие неподалеку службу, задержали злоумышленника. В ходе проведенной проверки было установлено, что автомобиль угнан. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Свои неправомерные действия объяснил желанием весело провести время.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости