Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 мая 2018 года В Жигулевске в отношении мужчины, повторно нарушившего ПДД, возбуждено уголовное дело

В вечернее время во время несения службы инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Жигулевску возле одного из домов по улице Кутузова за нарушение ПДД остановили автомобиль ВАЗ 21144 под управлением местного жителя 1979 года рождения. Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя, исходящий от мужчины. От прохождения медицинского освидетельствования задержанный отказался.

При проверке личности водителя, сотрудники полиции выяснили, что в декабре 2015 года он был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок два года. Однако, нарушитель сдал водительское удостоверение только в январе 2018 года. По версии полицейских, подозреваемый совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости